Agenda deportiva TV

Alonso parte quinto esta mañana en el GP de China

La guía diaria con todo el fútbol y otros deportes por televisión / Horarios: GMT +1 hrs
Para ver online los canales de TDT recomendamos http://otropunto.tk/

Síguenos en Twitter: @extremerafran

Domingo 20 (Semana Santa)

09.00 > F1: GP de China (Antena 3) Automovilismo / Carrera

11.00 > Tenis: Copa Federación: ESPAÑA-Polonia: 1-1 (Tdp) Tenis / Permanencia
12.00 > Almería-Celta (C+ Liga/GolTV) Fútbol / Primera
12.00 > Mallorca-Deportivo (Canal+ 1) Fútbol / Segunda
13.00 > Norwich-Liverpool (C+ Fút./GolTV) Fútbol / Inglaterra
15.00 > Nuremberg-Bayer Leverkusen (Sportmanía) Fútbol / Alemania
15.00 > Tenis: R. Federer-S. Wawrinka (Tdp) Tenis / Montecarlo ATP 1.000
15.05 > Chelsea-Sunderland (C+ Fút./GolTV) Fútbol / Inglaterra

17.00 > Rayo Vallecano-Betis (C+ Liga/GolTV) Fútbol / Primera
17.00 > Sporting-Murcia (Telecable) Fútbol / Segunda
17.00 > Racing Ferrol-Oviedo (TVG2) Fútbol / Segunda
17.10 > Everton-Manchester United (Canal+ 1) Fútbol / Inglaterra
17.30 > Stuttgart-Schalke 04 (Sportmanía) Fútbol / Alemania
18.00 > Tenerife-Numancia (TV Canaria) Fútbol / Segunda
18.00 > Balonc.: Estudiantes-Valencia (Teledeporte) Balonc. / ACB
18.15 > Zaragoza-Jaén (La Sexta) Fútbol / Segunda

19.00 > Sevilla-Granada (C+ Liga/GolTV) Fútbol / Primera
19.00 > Balonc.: Galatasaray-Barcelona (0-2): play off (C+ Dep.) Balonc. / Euroliga
21.00 > Barcelona-Ath. Bilbao (Canal + 1) Fútbol / Primera
21.00 > Alcorcón-Sabadell (Teledeporte) Fútbol / Segunda

21.30 > NBA: Miami Heat-Charlotte B. (-) (C+ Dep.) Balonc. / NBA

Lunes 21

19.00 > Balonc.: Olympiacos-Real Madrid (0-2): play off (C+ Dep.) Balonc. / Euroliga
20.30 > Balonc. fem.: Perfumerías-Rivas: final : 1er partido (Tdp) Bal. f. / Liga
21.00 > Manchester City-West Bromwich (C+ Fút./GolTV) Fútbol / Inglaterra
22.00 > Málaga-Villarreal (Cuatro) Fútbol / Primera

Martes 22

02.00 > NBA: Oklahma C. Thunder-Memphis Grizzlies (-) (C+ Dep.) Balonc. / NBA

20.45 >  Atl. Madrid-Chelsea : semifinales, ida (La 1) Fútbol / L. Campeones

Miércoles 23

02.00 > NBA: Toronto Raptos-Brooklyn Nets (-) (C+ Dep.) Balonc. / NBA

20.45 >  Real Madrid-Bayern Munich : semifinales, ida (C+ L.C.) Fútbol / L. C.

Jueves 24

02.00 > NBA: San Antonio Spurs-Dallas Mavericks (-) (C+ Dep.) Balonc. / NBA

21.05 >  Sevilla-Valencia : semifinales, ida (Telecinco) Fútbol / L. Europa
21.05 >  Benfica-Juventus : semifinales, ida (GolTV) Fútbol / L. Europa

Viernes 25

02.00 > NBA: Memphis Grizzlies-Oklahma C. Thunder (-) (C+ Dep.) Balonc. / NBA

21.00 > Elche-Levante (C+ Liga/GolTV) Fútbol / Primera

Sábado 26

02.00 > NBA: Brooklyn Nets-Toronto Raptos (-) (C+ Dep.) Balonc. / NBA

16.00 > Granada-Rayo (C+ Liga/GolTV) Fútbol / Primera
18.00 > Getafe-Málaga (C+ Liga/GolTV) Fútbol / Primera
20.00 > Real Madrid-Osasuna (C+ Liga/GolTV) Fútbol / Primera
20.00 > NBA: Atlanta Hawks-Indiana Pacers (-) (C+ Dep.) Balonc. / NBA

21.00 > Balonc. fem.: Rivas-Perfumerías: final : 2o partido (Tdp) Bal. f. / Liga
22.00 > Betis-Real Sociedad (C+ Liga/GolTV) Fútbol / Primera

Domingo 27

12.00 > Espanyol-Almería (C+ Liga/GolTV) Fútbol / Primera
12.40 > Balonc.: Real Madrid-Valencia (La 1) Balonc. / ACB

17.00 > Valencia-Atl. Madrid (C+ Liga/GolTV) Fútbol / Primera
17.10 > Crystal Palace-Manchester City (Canala +) Fútbol / Inglaterra
19.00 > Ath. Bilbao-Sevilla (C+ Liga/GolTV) Fútbol / Primera
21.00 > Villarreal-Barcelona (Canal + 1) Fútbol / Primera

21.30 > NBA: G. State Warriors-L.A. Clippers (-) (C+ Dep.) Balonc. / NBA

Lunes 28

21.00 > Balonc. fem.: Perfumerías-Rivas: final : 3er partido (Tdp) Bal. f. / Liga
22.00 > Celta-Valladolid (Cuatro) Fútbol / Primera

Martes 29

20.45 >  Bayern Munich-Real Madrid : semifinales, vuelta (Tdp) Fútbol / L. C.

Miércoles 30

20.45 >  Chelsea-Atl. Madrid : semifinales, vuelta (C+ L.C.) Fútbol / L. Campeones

Jueves 1 de mayo

12.30 > Balonc.: Gran Canaria-Barcelona (Teledeporte) Balonc. / ACB

21.05 >  Valencia-Sevilla : semifinales, ida (Telecinco) Fútbol / L. Europa
21.05 >  Juventus-Benfica : semifinales, ida (GolTV) Fútbol / L. Europa

Viernes 2

21.00 > Rayo-Ath. Bilbao (C+ Liga/GolTV) Fútbol / Primera

Sábado 3

16.00 > Barcelona-Getafe (C+ Liga/GolTV) Fútbol / Primera
18.00 > Málaga-Elche (C+ Liga/GolTV) Fútbol / Primera
20.00 > Osasuna-Celta (C+ Liga/GolTV) Fútbol / Primera
22.00 > Valladolid-Espanyol (C+ Liga/GolTV) Fútbol / Primera

Domingo 4

12.00 > Almería-Betis (C+ Liga/GolTV) Fútbol / Primera

17.00 > Levante-Atl.-Madrid (C+ Liga/GolTV) Fútbol / Primera
19.00 > Sevilla-Villarreal (C+ Liga/GolTV) Fútbol / Primera
21.00 > Real Madrid-Valencia (Canal + 1) Fútbol / Primera

Lunes 5

22.00 > Real Sociedad-Granada (Cuatro) Fútbol / Primera

Miércoles 6

Por determinar > Valladolid-Real Madrid (C+ Liga/GolTV) Fútbol / Primera

Viernes 9

10.00 y 14.00 > F1: GP de España (Nitro) Automovilismo / Entrenamientos

Sábado 10

14.00 > F1: GP de España (Antena 3) Automovilismo / Clasificación

Domingo 11

14.00 > F1: GP de España (Antena 3) Automovilismo / Carrera

Avance próximos meses

May16 > 18.00 > Balonc.: Semifinal (C+ Dep.) Balonc. / Final Four Milan Euroliga
May16 > 21.00 > Balonc.: Semifinal (C+ Dep.) Balonc. / Final Four Milan Euroliga
May18 > 17.00 > Balonc.: Tercer puesto (C+ Dep.) Balonc. / Final Four Milan Euroliga
May18 > 20.00 > Balonc.: Gran final (C+ Dep.) Balonc. / Final Four Milan Euroliga

May24 > Gran final (La 1) Fútbol / Liga de Campeones
May30 > ESPAÑA-Bolivia (Telecinco) Fútbol / Amistoso en Sevilla

Jun12 > 20.00 > Brasil-Croacia (Telecinco) Fútbol / Mundial
Jun13 > 21.00 > ESPAÑA-Holanda (Telecinco) Fútbol / Mundial
Jun13 > 23.55 > Chile-Australia (Cuatro) Fútbol / Mundial
Jun18 > 21.00 > ESPAÑA-Chile (Telecinco) Fútbol / Mundial
Jun18 > 18.00 > Australia-Holanda (Cuatro) Fútbol / Mundial
Jun23 > 18.00 > Australia-ESPAÑA (Telecinco) Fútbol / Mundial
Jun23 > 18.00 > Holanda-Chile (Cuatro) Fútbol / Mundial

Grupo A: Brasil, Croacia, México y Camerún
Grupo B: ESPAÑA, Holanda, Chile y Australia
Grupo C: Colombia,Grecia, Costa de Marfil y Japón
Grupo D: Uruguay, Costa Rica, Ingleterra e Italia
Grupo E: Suiza, Ecuador, Francia y Honduras
Grupo F: Argentina, Bosnia H., Irán y Nigeria
Grupo G: Alemania, Portugal, Ghana y EEUU
Grupo H: Bélgica, Argelia, Rusia y Corea del Sur

El calendario está sujeto a posibles cambios en la parrilla de las televisiones